«Пожарная безопасность»

От пожара может пострадать каждый человек, независимо от возраста, поэтому важно начинать говорить о пожарной профилактике с малых лет.
22 ноября учащиеся 1-Б класса встретились с инструктором противопожарной профилактики ПСО 37 ПСЧ 106 Мухиной И.О. На познавательном занятии ребята закрепили знания о том, что такое пожар, узнали о причинах пожара, как правильно вызвать пожарных, правила поведения во время пожара. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Дети получили ценные советы, что нужно делать при обнаружении возгорания. После беседы инструктор задала детям проверочные вопросы. Все смогли на них правильно ответить.
В конце мероприятия сделали вывод: «Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!»

Автор: 1 - Б класс

Дата: 2023-11-26