Окружной этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского в Самарской области

16.11.2023г учащиеся 9-10 классов педагогических классов образовательной организации, готовящих себя к педагогической деятельности под руководством учителей-наставников Виссарионовой Елены Александровны, Спиридоновой Анастасии Николаевны приняли участие в окружном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского в Самарской области.
Целью проведения Олимпиады является создание условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.
Основные задачи Олимпиады:
повышение престижа педагогической профессии;
выявление и поддержка обучающихся, имеющих способности к педагогической деятельности;
стимулирование общественной, творческой и познавательной активности школьников;
повышение квалификации педагогических кадров, работающих со старшеклассниками по допрофессиональной педагогической подготовке, расширение и углубление их профессиональных компетенций;
Все это возможно благодаря оборудованию кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» и программного обеспечения мини-кванториума «Квантум», активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2023-11-26


Назад