Всероссийская молодежная акция "Наши семейные книги памяти"- 2023

16 ноября 2023 года, в стенах ГБОУ СОШ №8 г.о.Октябрьска открыла работу площадка Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», которая проходит в 61 регионе страны в более чем 2500 образовательных организациях России, а также в Республике Беларусь и Киргизской Республике.
В акции приняли участие все школы города. От ГБОУ СОШ №9 выступающими были:
1.Круглов Герман - 6А класс, рассказал про своего прадедушку Баклаушева Андрея Васильевича.
2.Гобузова Елизавета - 7Б класс, познакомила слушателей с дядей своей бабушки, которому исполнится 105 лет - Дерябиным Иванов Илларионовичем.
3.Маркушина Мария - 11 класс, подготовила сообщение о своем прадедушке - Блинове Викторе Алексеевиче.
4. Левочкина Мария - 11 класс, гордо делилась фактами жизни совей прабабушки - Прядильниковой Александры Петровны.
5.Маркушина Варвара - 7А класс, объяснила, что улица Аипова нашего города названа так в честь прадедушки Вари - Аипова Махмута Ильячевича.

Выступления ребят получились душевными, и в то же время наполненными гордостью о своих родственниках, приблизивших время Победы.

Акция «Наши семейные книги памяти» призывает молодежь не забывать о героическом прошлом своей страны и передавать знания и уважение к ветеранам и участникам войны следующим поколениям.

Автор: Советник по воспитанию Холодова Дарья Владимировна

Дата: 2023-11-26