105 лет со дня создания ВЛКСМ

Активисты Движения Первых ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» посетили мероприятие, посвященное годовщине создания ВЛКСМ.
Исполнилось 105 лет со дня создания ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи). Эта организация сыграла огромную роль в жизни советской молодежи, объединяя ее в стремлении к строительству коммунистического общества.
10 ноября в «Доме молодежных организаций» состоялась встреча со спикерами мероприятия, старшими пионер вожатыми: Кураповой Алевтиной Михайловной и Хохловой Маргаритой Николаевной.
Куратором встречи была Председатель Совета ветеранов, Почетный гражданин города, заслуженный педагог, ветеран пионерской, комсомольской организаций Нина Геннадьевна Юринова.
На встречу были приглашены активисты школ и ребята из Движения Первых. Они познакомились с атрибутикой пионерского движения, научились выбивать барабанную дробь пионерского марша и исполнили Гимн Пионеров
МБУ «Музей Октябрьск-на-Волге» предоставил интересную историческую справку и предоставленные экспонаты той эпохи

Дата: 2023-11-19