Здоровый образ жизни

27.10.2023г. С учащимися 8-9 классов ГБОУ СОШ №9 «ЦО» г.о.Октябрьск классными руководителями проведены беседы о вреде потребления никотиносодержащей продукции.
Классные руководители рассказали, что дети принимают табак и вейпы, которые губят здоровье.
Табакосодержащие вещества и вейп опасны для организма . Но даже те сигареты, которые не содержат никотин, несут огромное количество ненужных организму веществ. Такие вещества воспринимаются как чужеродные ему. Пар из испарителя попадает прямо в лёгкие, а так как он идёт под давлением, то не успевает обработаться слизистой гортани, языком, губами. Следовательно, эти вредные вещества попадают прямо в лёгкие. У вейперов развиваются болезни лёгких, часто возникают кашель, одышка. Часто эти болезни приходится лечить уже в условиях стационара. Курение вейпа попадает под закон, так же как и никотина. Научись говорить твёрдое «нет» курению! Дети, ведите здоровый образ жизни! Занимайтесь спортом!

Дата: 2023-10-31