Встреча с инспектором ГИБДД

27 сентября 2023г. состоялась встреча обучающихся 8 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск с инспектором дорожного надзора ГИБДД Кочневым Е.В. по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Бывает, что дети нарушают правила дорожного движения, являясь пешеходами, не пользуются специальными местами для перехода проезжей части.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах: понимание опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Дети получили ответы на интересующие их вопросы и ответили на вопросы инспектора ПДД. Будьте внимательны на дорогах!

Дата: 2023-10-31