На площади им. Куйбышева прошел смотр строя и песни

24 октября в Самаре на площади им. Куйбышева прошел смотр строя и песни.
В этом году он проходит под лозунгом «Герои и подвиги» и будет посвящен 80-летию освобождения Сталинграда, Киева, победы в Курской битве и другим событиям Великой Отечественной войны 1943 года.
Участие в нем примут более 100 парадных расчетов, половина из них юнармейцы, кадеты, представители военно-патриотических клубов Самарской области. Традиционно участниками парада станут представители из всех регионов Приволжского федерального округа и других территорий Российской Федерации, включая город Снежное Донецкой Народной Республики. Впервые в истории парада, участие в нём примет расчет из белорусского города героя Бреста. Приглашены представители дипломатических миссий 16 иностранных государств.
В смотре строя и песни принял участие сводный отряд г.о. Октябрьск, в его составе обучающиеся не только ГБОУ СОШ №9 "ЦО", но и обучающиеся всех школ города.

Автор: Советник по воспитанию Холодова Дарья Владимировна

Дата: 2023-10-27