Поэтический час «Парус поэзии»

В рамках XI Международной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке» гостями в ГБОУ СОШ №9 был БиблДом Некрасова, и провели для ребят 8Б класса поэтический час «Парус поэзии»
Ребят познакомили с судьбой и творчеством поэта. Учащиеся узнали о родителях Михаила Юрьевича, о его бабушке, которая занималась воспитанием. Видеоролик «Михаил Лермонтов – гордость и слава России» рассказал о его творческом пути, о жизни, об увлечениях. Ребята открыли для себя нового Лермонтова: не только поэта, но и художника, музыканта. Большой интерес у участников вызвала история написания стихотворения «Смерть поэта» и глубокое впечатление описание дуэли и трагическая гибель великого поэта.
Во время мероприятия прозвучали стихи: «Бородино», «И скучно и грустно», «Белеет парус одинокий» и отрывок из поэмы «Героя нашего времени» Печорина и Максима Максимыча.

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2023-10-27