Разговор о важном

23 октября в 3 – А классе прошёл очередной урок из цикла «Разговор о важном». Занятие посвящалось дню подразделений специального назначения. Были просмотрены видеоролики, презентация, в которых рассказывалось о видах подразделений спецназа, об истории создания спецназа. Спецназ России – это особо подготовленные воины, способные выполнять задачи повышенной сложности как на территории России, так и за её пределами, являющие собой истинный образ любви и служения Отечеству. Верность Отечеству, сила духа, мужество, быстрота реакции и острота ума делают представителей спецназа России лучшими в мире и позволяют нашей Родине и всем её жителям рассчитывать на их надёжную защиту от любой угрозы своей безопасности. 24 октября отмечается День спецназа – это праздник, который напоминает нам о важности любви и защите государства, о роли подразделений специального назначения в обеспечении безопасности граждан и стабильности в стране. Подразделения специального назначения выполняют сложнейшие, особо важные и опасные задачи: осуществляют разведку и диверсионные действия на территории противника, борются с террористами и врагами России, пресекая их действия и освобождая заложников. Рискуя своей жизнью из любви к Родине, защищают мирных жителей от бандитов и врагов, обеспечивают безопасность нашей страны и её ценностей.

Автор: 3 - А класс

Дата: 2023-10-27