Ежегодные выборы лидера органа ученического самоуправления школы – председателя Совета старшеклассников

12 октября в нашей школе состоялись традиционные ежегодные выборы лидера органа ученического самоуправления школы – председателя Совета старшеклассников.
В этом году желание принять участие в выборах проявили пять кандидата. От 8-х классов – Козлов Данила (8Б класс) и Норкина Дарья (8А класс), от 9-х классов - Халлиулина Евгения (9А класс) и Яланжи Варвара (9Б класс) и от 10 класса - Гейгер Анжела.
Предвыборная кампания была проведена в срок и при соблюдении всех необходимых требований. Кандидаты сформировали команды поддержки, разработали предвыборные программы, выступили перед избирателями.
Эффективно поработала и избирательная комиссия, которую возглавила Фабричнова Анастасия (10 класс). Члены избирательной комиссии подготовили списки и бюллетени для голосования, отвечали за проведение выборов, подсчёт голосов и оглашение результатов.
Выборы признаны состоявшимися. В них приняли участие 258 человек. Из них за Козлова Даниила - 20, Халлиулину Евгению - 25, Норкину Дарью - 29, Яланжи Варвару - 75, Гейгер Анжелу - 110!
Победу одержала ученица 10 класса - Гейгер Анжела. При этом Заместителем Председателя стала - Яланжи Варвара.
Благодарим всех избирателей за проявленную активность!
Ещё раз поздравляем Анжелу с победой! За плечами вновь избранного Председателя опыт участия в акциях, конкурсах и всевозможных мероприятиях и множество других достижений. Поэтому процесс адаптации в новом статусе будет быстрым.
Команда активистов уже сформирована. Остаётся подредактировать план работы Совета на 2023-2024 учебный год, и приступить к плодотворной деятельности.
Пожелаем удачи, новых идей и реализации всего задуманного!

Дата: 2023-10-16