Единый урок Гражданской обороны

4 октября в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошел Единый урок Гражданской обороны. В нем приняли участие учащиеся всей школы.
Урок этот посвящён годовщине со дня образования Гражданской обороны в России. Цель нашего урока: познакомиться с историей возникновения Гражданской обороны в России, узнать об основных функциях ГО, отработать действия по сигналам ГО. Историческая справка. Выступление учащихся проведено с опорой на презентацию к уроку, на историческую справку. Гражданская оборона-это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.

Автор: Педагог-наставник Татьяна Николаевна Бочоришвили

Дата: 2023-10-13