Россия – мои горизонты

28 сентября в 6-А классе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошло очередное занятие внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Тема сегодняшнего урока — «Система образования России». Ребята узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них. Познакомитесь с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Занятие было очень интересным, ребята задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем. Ученики 6-А также узнали, какую пользу школьнику приносит дополнительное образование, приняли участие в игре «Не упусти возможность!». Педагог-наставник Калашникова Елена Викторовна.

Автор: 6 - А класс

Дата: 2023-10-13