Урок о важном: равнение на героя

13.09.2023г. учащиеся 7-11 классов ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск приняли участие в онлайн-уроке, организованном Центром профессионального образования Самарской области «Урок о важном: равнение на героя» совместно с МВД РФ по Самарской области. Участники мероприятия: победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2023», учитель истории и обществознания Степанов Артем Владимирович; ученик ГБОУ СОШ с. Черноречье, отмеченный в рамках Всероссийского гражданско- патриотического проекта «Дети-герои», Федоркин Денис; главный специалист департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Девятов Михаил Робертович; руководитель музея истории ОВД СО главного управления МВД России по Самарской области, подполковник милиции в отставке Рачиба Марина Сергеевна. В ходе урока ребята постарались вместе со спикерами найти ответы на вопросы «Кто такой герой?», «Какими морально-волевыми качествами он обладает?». Особое впечатление произвел рассказ о подвиге Зои Космодемьянской — символе несгибаемой стойкости и мужества, светлом образ чистоты и нравственной силы, чей 100 летний юбилей отмечался в этот день. Также ребята узнали о подвигах работников МВД Самарской области Владимира Кошеля и Анатолия Силаева. Таких героических примеров много в нашей стране и мы должны знать о них и гордиться!

Дата: 2023-10-13