Россия – мои горизонты

5 октября 2023 года в День учителя в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов в 6А классе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошло особенное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования».
Ребята смогли прикоснуться к удивительному миру знаний, миру воспитания и коммуникации, который открывает учитель. Как настоящие учителя, школьники спланировали урок, познакомились с разными педагогическими приемами, проверяли самостоятельные работы, научились составлять расписание занятий и отчет об итогах успеваемости.
Дети моделировали различные ситуации из школьной жизни: приветствие, объявление важных новостей, постановка целей и задач урока, новый ученик в классе, а также размышляли над тем, какие задачи выполняет учитель, в чём важность этой профессии и какими качествами важно обладать любому педагогу.

Автор: Педагог-наставник Калашникова Елена Викторовна

Дата: 2023-10-12