#Неделя безопасности #Световозвращающие элементы

21 сентября 2023 г. учащиеся школы получили яркие светоотражатели элементы. Проблема «темных» пешеходов знакома всем водителям. В условиях сумерек или темного времени суток, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Поэтому часто причиной ДТП в осенне–зимний период становится то, что водитель не успевает заметить пешехода и вовремя среагировать.
На мероприятии «Самый заметный ученик» учащиеся 4 «Б» класса провели мастер — класс по изготовлению светоотражающих элементов. Руководитель отряда ЮИД «Светофорик» Гобузова Нина Алексеевна в очередной раз напомнила ребятам, как правильно вести себя на проезжей части, на какой сигнал светофора переходить дорогу, в каких местах можно ее пересекать, а где строго запрещено. Кроме того, Нина Алексеевна объяснила учащимся, насколько важно носить светоотражающие элементы, как их правильно крепить на одежду или школьную сумку. И крайне необходимо, чтобы родители за этим тщательно следили и были примером для детей в соблюдении правил поведения на проезжей части.

Автор: Руководитель отряда ЮИД «Светофорик» Гобузова Нина Алексеевна

Дата: 2023-10-08