Минутка безопасности

Одной из эффективных форм предупреждения происшествий с обучающимися на дорогах является проведение в школах «Минуток безопасности» по правилам дорожного движения. Цель «Минуток безопасности» – повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время движения путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы «дороги» и «безопасности». Короткая информация настраивает ребенка на внимательное наблюдение за дорогой.
А ещё ЮИДовцы ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск вручали учащимся и взрослым подкову БЕЗОПАСНОСТИ со знаками дорожного движения.
Подкову, конечно, принято вешать в доме над дверью. Но думаю, в автомобиле повесить подкову тоже не возбраняется, главное, чтобы она не закрывала обзор и не мешала управлению автомобилем. А учитывая, что для многих водителей автомобиль является вторым домом, подкова будет очень даже к месту - будет оберегать железного коня от поломок и аварий.

Автор: Отряд ЮИД Гобузова Нина Алексеевна

Дата: 2023-09-17