Батрацкая ярмарка

5.08.2023 в рамках мероприятий ко Дню города открылся Областной фестиваль народного творчества и ремёсел «Батрацкая ярмарка». Фестиваль этот, уже не первый год проходит в нашем городе. Здесь в одном месте проходят и выставки, и мастер-классы, где любой желающий может обучиться гончарному мастерству, соломке, ткачеству и другим ремеслам.
"Батрацкая ярмарка" прекрасная возможность познакомиться с мастерами не только нашего города, но и региона.
И на этот раз фестиваль ярко познакомил своих многочисленных посетителей с лучшими образцами и мастерами декоративно-прикладного искусства, народно-художественных промыслов и ремёсел. Столярное и гончарное дело, ткачество, торсион-папье, горельефная резьба, работа с древесиной, украшения, лозоплетение - всё это было представлено на ярмарке.
Кроме того, все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по целому ряду перечисленных направлений. Итоги большого красочного мероприятия подвела Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Вместе с почётным гражданином города Октябрьск Джорждио Вердуччи она вручила дипломы всем отличившимся участникам Ярмарки. Учащиеся и педагоги СП ЦВР ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск также награждены дипломами за участие в «Батрацкой ярмарке».

Дата: 2023-08-30