День здоровья и День физкультурника 12 августа 2023

День физкультурника празднуют люди, пропагандирующие здоровый образ жизни, те, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить здоровье человека. В современном мире спорт все больше покоряет сердца молодых. С каждым годом увеличивается число учащихся, которые успешно выступают на городских и областных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Сегодня спорт -это неотъемлемая часть жизни школы. Это подтверждается активным участием учащихся в спортивных мероприятиях, акциях, турнирах, спартакиадах и фестивалях по сдаче ГТО. Активно реализуется региональный проект «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив!
12 августа 2023г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в Дне здоровья, который состоялся на стадионе «Локомотив» в честь Дня физкультурника. Ребята играли в футбол, баскетбол, участвовали в л/а эстафете- всем известно, что летние каникулы даны детям для укрепления здоровья! Набирайтесь сил, ребята! Скоро начнется новый учебный год!

Дата: 2023-08-28