Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова в г.Тольятти

30.07.2023г. учащиеся 5 А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск посетили вместе с родителями один из самых интересных технических музеев страны-Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова в г.Тольятти. На площади 38 гектаров представлены более 460 образцов военной техники: от небольших артиллерийских установок до вертолетов, зенитных комплексов и подводной лодки.
Место это действительно удивительное: попав сюда, можно «зависнуть» на полдня, рассматривая технику, которую не увидишь просто так на улице. Можно трогать руками. И, хотя в правилах посещения музея написано, что забираться на экспонаты нельзя, - к этому здесь относятся лояльно. Конечно, залезть на вертолет не дадут, но сфотографироваться на подножке военного «Студебеккера», снявшегося в нескольких известных фильмах, конечно, можно.
Посещение музея входит в программу интереснейшего экскурсионного тура по Самарской области – «Жигулевские выходные». Наставник-учитель истории и обществознания Нефедова Елена Марьяновна.

Дата: 2023-08-02