Военно-спортивная игра «Зарница»

22 июня 2023г. в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница».
Игра представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и военной истории. При этом главная ее цель остается неизменной: патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству, популяризация здорового образа жизни.
Участниками соревнований стали команды 1,2,3,4,5 отрядов.
Ребятам предстояло пройти следующие этапы игры: «Строевая подготовка», «Военно-историческая викторина», «Шифровальщики», «Силовая гимнастика», «Эстафета». Все команды прошли этапы достойно: продемонстрировали спортивные умения, навыки начальной военной подготовки и медицины.

Дата: 2023-06-26