День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!
21 июня 2023г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в городской акции «Свеча Памяти», у Вечного огня горожане зажгли свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты. Вечная им память!

Дата: 2023-06-26