День России

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам, новому поколению, стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее. Так, 9 июня 2023г. в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошли мероприятия, посвященные Дню России.
В отрядах были организованы беседы, викторины «Знатоки России». Победителей поздравила директор школы Белешина Л.Г. Дети соревновались в знании истории, государственных символов и культуры Родины, разбирались в традициях народов нашей страны. Также ребята посмотрели фильм «Мульти-Россия. Новые путешествия», рассказывающую о разных регионах нашей замечательной Родины. В завершение Дня России ребята приняли участие в конкурсе рисунков, поделок на тему «Россия-Родина моя». Все это благодаря учителям-наставникам Салтыкой Елены Юрьевны, Юриновой Нины Геннадьевны.

Дата: 2023-06-14