Уроки мужества

В преддверии знаменательной даты, ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск посетил депутат думы г. Октябрьска - Агасарян Армен Гамлетович. Он принимал участие в таких акциях, как «Письмо» и «Посылка солдату». Сам лично передавал «вещи», не забыв о словах поддержки, которые были адресованы участникам СВО от учащихся нашей школы.
Можно с уверенностью сказать, что и в этот раз, встреча ребят с Арменом Гамлетовичем прошла не зря, ведь почётный гость школы провел с обучающимся беседу на тему мужества, долга, чести, ответственности, физической и нравственной готовности оказать помощь.
В конце урока, Армен Гамлетович напомнил ребятам о том, что День Победы – это самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

Дата: 2023-05-13