Торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками

5 мая у учащихся 1-4 классов ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск состоялась торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками.
Великая Отечественная война 1941–1945 гг. унесла жизнь более 26 миллионов советских людей. В те годы Красная армия и советский народ все как один, независимо от национальности, вели ожесточённую борьбу против фашизма.
Ценой неимоверных усилий, ценой собственной жизни бойцы на фронте и труженики тыла победили врага, освободив Родину от фашистских захватчиков и сохранив независимость нашего государства.
На торжественной линейке выступали сами обучающиеся. Ребята не только продемонстрировали элементы приветствия и марша, но и исполнили песню военных лет.
Более того, школьники соревновались между собой. В конце мероприятия, каждый класс был награжден грамотой.
Среди присутствующих были и победители других конкурсов патриотической направленности, которые захотели вновь прочесть свои стихотворения.
Стоит сказать, что такие мероприятия важны и актуальны всегда - они должны напоминать людям о Великой Победе, что подарила нам свободу и спокойствие. Начало мая - это то время, когда в воздухе особенно ярко ощущается атмосфера свободы, а небо над головой кажется особенно добрым и мирным.
Все это благодаря учителям-наставникам Конкиной Татьяны Вячеславовны, Лазенковой Натальи Анатольевны, Гобузовой Нины Алексеевны, Митиной Надежды Григорьевны, Макаровой Екатерины Александровны, Глушковой Юлии Васильевны, Салтыковой Елены Юрьевны, заместителя директора по УВР Кузьминой Елены Анатольевны, молодого педагога Журавлевой Анастасии Дмитриевны.

Дата: 2023-05-11