«Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк»

Учащиеся 3 «Б» класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в школьной Неделе Славы, посвящённой Дню Победы.
3мая 2023 г. прошло внеклассное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк». Учащиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Ребята говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны. На уроках читали стихи, рисовали рисунки.
5 мая команда класса приняла участие в смотре строя и песни среди учащихся 2-4 классов. Заняли почетное 1 место. Занятия проводила учитель-наставник Салтыкова Елена Юрьевна.

Автор: 3 - Б класс

Дата: 2023-05-09