День пожарной охраны

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня.
30 апреля 2023 в России – День пожарной охраны.
В ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» был проведен открытый урок, посвященный празднованию Дня пожарной охраны. В ходе проведения открытого урока обучающимся узнали историю этого праздника, были доведены правила поведения в природной среде, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Особое внимание уделялось соблюдению пожарной безопасности в пожароопасный период и соблюдению безопасности в бытовых условиях. В каждом классе проводились беседы о правилах пожарной безопасности, а также обучающихся школы участвовали во Всероссийском Уроке безопасности по теме «Пожарная безопасность».

Автор: Учитель ОБЖ Т.Н. Бочоришвили

Дата: 2023-05-02