Чистый город

Наш город – это наш родной дом. Здесь мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе.
Что может сделать один человек для своего города? Элементарно, не разбрасывать мусор на улицах, соблюдать чистоту не только на улицах, но и на берегах водоемов, в окрестных лесах. Не так это и трудно, зато как приятно будет всем жить в чистоте.
Стремление сделать город чистым, красивым должно быть в каждом жителе. Для этого надо объединить усилия всех проживающих в нем людей, а для начала каждый должен начать с себя.
12 апреля 2023г. учащиеся 9-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в городском проекте «Чистый город» и уборке территории школы. Ребята собрали мусор, подмели площадку, где школьники садятся на автобус, собрали сухую траву, выпилили часть кустарника. Хотелось бы, чтобы около нашей школы и во всем городе было чисто и красиво. Ребята с удовольствием работали со своим наставником учителем русского языка и литературы Фомичевой И.А.
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: 9 - А класс

Дата: 2023-04-23


Назад