Разговоры о важном

12 апреля 1961 года планету потрясла неожиданная весть «Человек в космосе! Русский!»
Солнечным утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым человеком на борту. Это был Юрий Алексеевич Гагарин.
108 минут (1час 48 минут) длился первый полёт. За это время корабль облетел весь Земной шар. Гагарин вернулся на землю живым и здоровым. Со дня первого полета человека в космос прошло более 50 лет. После Юрия Гагарина в космосе побывал 436 землянин.
10 апреля в канун Дня космонавтики в рамках проекта «Разговоры о важном» в 9-А классе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошел классный час, на котором ребята посмотрели познавательные фильмы о космонавтах, о развитии космической отрасли, о новых проектах, связанных с освоением космоса, а также приняли участие в викторине.
Исследовательскую работу ребята провели под руководством своего наставника-учителя русского языка и литературы Фомичевой И.А.

Автор: 9 - А класс

Дата: 2023-04-23