День космонавтики

12 апреля 2023г мы будем праздновать День космонавтики. Сегодня занятие «Разговоры о важном» было посвящено этому празднику.
Ученики 5-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск поговорили об огромном вкладе нашей страны в развитие космической отрасли, посмотрели видео о достижениях нашей науки в этой области.
Особенно ребят заинтересовал материал о том, как связана наша область с освоением космоса. Об этом рассказала заслуженный учитель Самарской области Юринова Нина Геннадьевна, председатель Совета ветеранов города. Почему Самару называют космической? Что изготавливал Сызранский завод Тяжмаш для космодромов?
Беседа была не только интересной и захватывающей, но и познавательной для ребят. Символично, что встреча состоялась в Год Педагога и наставника. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере! Большое спасибо Нине Геннадьевне!

Автор: 5 - А класс

Дата: 2023-04-16