Программа «Модернизация школьных систем образования»

07.04.2023г. педагоги ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в вебинаре по итогам мониторинга мероприятий по модернизации школьных систем образования. Проекта «Школа Минпросвещения России». В рамках данного проекта. Академия Минпросвещения России еженедельные интерактивные семинары для школьных команд.
Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации. За 2022-2023 годы в программу вошло не менее 2825 школ. Всего по программе будет отремонтировано 7300 школ. Важно, что эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.
В рамках программы учителя ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск, прошедшие обучение, реализуют практикоориентированные кейсы, которые необходимы для дальнейшего применения оборудования в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2023-04-09


Назад