Наставничество помогает достигать больших результатов в Хакатоне 2023

Ребята кванториума СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск участвуют в региональном Хакатоне по виртуальной реальности с проектом виртуальной экскурсии по Александровскому мосту. Сейчас ребята прошли успешно отборочный тур под руководством педагога Лебединского Л.Л., создали 3D модели моста и ближайшего окружения, интегрировали их в VR — пространство. Также были реализованы аудио и видео сопровождения экскурсии. С этим проектом ребята прошли в финал хакатона. Сейчас обучающиеся готовятся к защите проекта на региональном этапе, работая над расширением и улучшением функционала виртуального приложения.
Все это возможно благодаря оборудованию кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» и программного обеспечения мини-кванториума «Квантум» СП ЦВР, активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к конкурсам, олимпиадам. Пожелаем ребятам и их наставнику творческих успехов!

Дата: 2023-04-09