Акция "Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями"

30 марта 2023 г. родители учащихся 9 и 11 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск приняли участие в расширенном заседании Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В рамках работы Областного родительского собрания состоялась Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», цель которой снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА. Эти пробные ОГЭ и ЕГЭ для родителей проводились в разных кабинетах образовательной организации с рассадкой по 1 человеку за партой, что приблизило родителей к атмосфере ЕГЭ.
При проведении Акции организовано прохождение родителями через все процедуры экзамена: сдача телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, в том числе проход через металлодетектор, инструктаж, заполнение экзаменационных бланков. Данное родительское собрание было очень полезно для родителей.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-04-02