Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В соответствии с составленным планом в нашей школе проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей. С целью информирования о данном заболевании и его профилактике были охвачены все обучающиеся школы.
С детьми младших классов были проведены игровые занятия: «Путешествие в страну здоровья», виртуальная экскурсия «Где живёт туберкулёзная палочка», а с детьми среднего и старшего возраста – мероприятия познавательного характера: информационный час для детей и родителей «Опасная болезнь 21 века», анкетирование «Что ты знаешь о туберкулёзе». Интересно прошёл урок здоровья «Я выбираю здоровье и спорт» в 10 классе. В рамках профилактических мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, для обучающихся 7 классов проводился Профилактический урок «Всемирный день борьбы с туберкулезом».

Автор: Бочоришвили Т.Н., учитель биологии и ОБЖ

Дата: 2023-03-31