Белая ладья

31 марта 2023 г. в ДК «Железнодорожник» г.о. Октябрьск состоялись городские соревнования по шахматам в рамках областных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в 2023 году, в которых приняли участие ребята ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в целях популяризации шахмат среди обучающихся Самарской области.
Замечательное средство формирования гармоничной личности школьника — это настольные игры. Поэтому сегодня во многих образовательных учреждениях педагоги активно приобщают ребят к играм в шашки и шахматы, которые никогда не уступят компьютерным играм и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Дети образовательных учреждений города показали сообразительность, находчивость, умение владеть ситуацией в игре в шахматы. Учащийся 6-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск Горшенин Иван занял в этих соревнованиях почетное 1 место, учащийся 2-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск Шафиев Дамир занял в этих соревнованиях почетное 2 место.
Молодцы, ребята и их преподаватель по шахматам Конкина Т.В.! Творческих Вам успехов!

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-31