Соблюдай правила дорожного движения!

Весна – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все больше несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.
27 марта 2023 года с учащимися 5-Б класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск прошла игра-викторина «Важность соблюдения правил дорожного движения», главными задачами которой были: воспитание навыков поведения при езде на велосипеде, пропаганда правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
С обучающимися была проведена беседа о правилах поведения на дороге. Ребята задавали вопросы, участвовали в викторине и игре «Внимание, светофор!».
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-28


Назад