Толерантность - путь к миру!

Развитие у подрастающего поколения толерантного отношения к представителям разных национальностей, религий, социальных слоев, разных политических взглядов, творческих интересов – актуальная задача как современной системы образования, так и всего российского общества.
21 марта у обучающихся прошло мероприятие «Толерантность - путь к миру!». Ребята подарили друг другу приветливые улыбки, чтобы у всех было хорошее настроение и удачный день, ознакомились с определениями толерантности разных народов мира и подумали, какими должен обладать качествами человек, чтобы люди жили в мире и согласии?
Дети также выяснили, чем они отличаются друг от друга и что между ними есть общего, где стоит проявлять терпимость, обсуждая возможные жизненные ситуации.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-27