Подведены окончательные итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «#Вместе ярче-2022» в марте 2023 года

Цель конкурса: увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в том числе через изучение истории развития энергетики, а также демонстрацию существующих и поиск новых методов применения перспективных, чистых и цифровых технологий генерации, передачи и распределения энергии, при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.
В номинации «Чистая энергетика» победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Вместе ярче» стал проект учащегося 11 класса Сагитова Артёма «Исследование альтернативных источников энергии. Создание компьютерной модели и экспериментальной установки Капельницы Кельвина». Пожелаем Артему и его учителю физики Уютовой Л.В. творческих успехов на ниве просвещения.
Все это благодаря оборудованию кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» и программного обеспечения мини-кванториума «Квантум», активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-27


Назад