Эра по имени Гагарин

Уже скоро мы будем праздновать День космонавтики. В Центре внешкольной работы города Октябрьска открыта прекрасная выставка «Эра по имени Гагарин».
24 марта ученики 5-А класса посетили выставку, познакомились с интересным материалом, который подготовила и интересно преподнесла Наталья Алексеевна Адонина. Ребята узнали много фактов из тех далеких лет, когда Ю. Гагарин полетел в космос, посмотрели экспонаты того времени.
После экскурсии ребята участвовали в интерактивной игре-путешествии по нашей солнечной системе. Марина Сергеевна Фатеева предложила им и спортивные конкурсы, и интеллектуальные испытания. Не на все вопросы у ребят нашлись ответы, но именно поэтому, игра была не только интересной и захватывающей, но и познавательной.
Большое спасибо организаторам этого мероприятия!

Автор: Калашникова Е. В., классный руководитель 5-А класса

Дата: 2023-03-24