Внимание: зимние каникулы!

Ребятам 1 «Б» класса больше не страшны опасности зимнего периода: на классном часе «Внимание: зимние каникулы!» ребята хорошо усвоили правила безопасности в это время года. Школьники рассказали, какие зимние забавы увлекают их больше всего: катание с горки, на коньках и лыжах, игры в снежки и многое другое. Но всем известно, в какую неприятную историю можно попасть, если не соблюдать правила! Поэтому ребята самостоятельно вывели правила поведения на катке и на горке, а также правила дорожного движения во время гололедицы.
Ребята вспомнили и о противопожарной безопасности: петарды, фейерверки становятся опасными, когда попадают в неопытные руки. Также ребята узнали, что тормозной путь автомобиля в зимний период увеличивается в 3 раза, а видимость на дорогах наоборот – снижается вдвое, и все это может привести к страшным последствиям, если перейти дорогу в неположенном месте и без светоотражающих элементов на одежде.
Григорий Остер в очередной раз рассмешил ребят вредными советами о том, как детям необходимы спички. Но первоклашки- народ образованный, посмеялись и конечно сделали правильные выводы о вредных советах.

Автор: Классный руководитель 1-Б класса Малаховская Л.В.

Дата: 2023-01-15