«День Олимпийского огня»

23 июня 2017г. в летнем оздоровительном лагере «Радуга» в ГБОУ СОШ №9 состоялся спортивный праздник «Малые Олимпийские игры». После аппетитного завтрака весь лагерь дружно отправился на городской стадион «Локомотив». Праздник начался с торжественной линейки. С приветственной речью выступила начальник лагеря Белешина Любовь Геннадьевна. Она рассказала детям об истории возникновения Олимпийских игр. Физрук Гусарова А.А. дала старт на забег за факелоносцем Бамбуровым Максимом по стадиону. Так начались наши «Малые Олимпийские игры».
Ух! Как было здорово! Ребята бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие они сильные, смелые, ловкие и быстрые. Победителями в играх стали все ребята, так как никто не оставался в стороне, все дети были активными участниками Малых Олимпийских игр. Главным подарком для них стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.
Продолжение спортивного дня проходило в отрядных комнатах. Состоялась встреча с ветераном спорта Макаровой В.И., которая рассказала о своей спортивной карьере, о своих знаменитых учениках-спортсменах. Был проведен ежегодный шахматно-шашечный турнир «Белая ладья». Ребята серьезно подготовились к этому состязанию. Малыши лагеря проявили себя в конкурсе рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни!»
Вот так интересно и познавательно пролетел «День Олимпийского огня» в нашем лагере «Радуга».

Автор: Зам.начальника лагеря «Радуга»: Салтыкова Е.Ю.

Дата: 2017-06-26