Военно-патриотическая игра «Зарница»

В летнем оздоровительном лагере дневного пребывания детей, на базе ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о.Октябрьск 14 июня 2017г.состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Мероприятие началось с торжественного построения и прослушивания гимна РФ. Главными судьями соревнования стали наши физруки Гусарова А.А. и Макарова В.И. На мероприятии присутствовал выпускник школы Котов Н.В.- служащий Президентского полка.
В военно-патриотической игре приняли участие ребята из пяти команд. Общее количество участников составило 133 человека. Участвуя в игре «Зарница» команды соревновались в приобретении навыков изучения элементам военных учений и спортивной подготовки. Будущие защитники Родины с большим азартом соревновались с друг другом на станциях: «Смотр строя и песни», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Армейские звания», «Меткий стрелок», «Аптечка», «Шифровальщик». В ребячьих глазах горел живой огонек, каждый воображал себя храбрым и опытным бойцом. Команды действовали и принимали решения сообща.
Победителем в военно-патриотической игре «Зарница» стала команда второго отряда «Морской патруль». Молодцы, ребята!
Игра закончилась, но хочется верить, что этот яркий праздник запомнится всем ее участникам.
Военно-патриотическая игра «Зарница» очень нужна детям. Она помогает воспитывать ребят в духе патриотизма, любви к своей Родине.

Автор: Зам.начальника лагеря «Радуга»: Салтыкова Е.Ю.

Дата: 2017-06-26