Открытая региональная инженерно-техническая конференция, проводимая на базе центра технического творчества детей «НОВАпарк»

27 апреля 2022г. учащийся 10 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Сагитов А. стал участником открытой региональной инженерно-технической конференции, проводимой на базе центра технического творчества детей «НОВАпарк» в.Новокуйбышевск.
Большая работа была выполнена учащимся с физическим оборудованием, предоставленном в кабинетах «Точка роста».
Основная цель конкурса в выполнении проектов технической направленности - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) и инженерной деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации школьников на инженерные специальности.
Все это благодаря оборудованию кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» и программного обеспечения миникванториума «Квантум» СП ЦВР, активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Дата: 2022-05-04