Областной этап конкурса «Взлет»

27 апреля 2022г. учащийся 10 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Сагитов А. стал участником областного этапа конкурса «Взлет», представив проект «Экспериментальное исследование капельницы Кельвина, как альтернативного источника энергии». Подготовкой учащегося занималась учитель физики Уютова Л.В. Большая работа была выполнена учащимся с физическим оборудованием, предоставленном в кабинетах «Точка роста».
Основная цель конкурса в выполнении проектов технической направленности - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) и инженерной деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации школьников на инженерные специальности.
В настоящее время оборудование кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» активно задействовано в учебном процессе. В них проводятся уроки технологии, информатики, физики, химии, биологии и др., а также ребята готовятся под руководством учителя к олимпиадам, конкурсам, активно используя оборудование Центра. Пожелаем Артему и Ларисе Викторовне дальнейших успехов!
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2022-04-30


Назад