Всероссийский онлайн-семинар

30.03.2022 педагоги физики, химии, биологии, информатики ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие во Всероссийском онлайн семинаре, который организован Фондом Новых форм развития образования ЦИАПС. Семинар организован, в том числе, для педагогов центров образования «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.
На семинаре рассмотрены вопросы:
В секции преподавания «Информатики»
Создание графической анимации на языке Pyton с помощью графического модуля Turtle в рамках уроков Информатики
Курынова Юлия Юрьевна, заместитель директора, Рублёва Анастасия Юрьевна – педагог дополнительного образования, Парфенов Антон Иванович – учитель информатики, Томская область, Томский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мирненская средняя общеобразовательная школа» Томского района.
Сканирование объектов в разных масштабах с помощью БПЛА и создание 3Д моделей в среде Agisoft Metashape и распечатка на 3д принтере
Шурдумов Хасан Хабижевич, учитель информатики, педагог дополнительного образования, Кабардино-Балкарская республика, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им.Х.А. Шафиева»
Создание мобильных приложений
Гаврилова Ирина Витальевна, учитель информатики, Московская область, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 83 имени кавалера ордена Мужества Е.Е.Табакова и А.Н. Кащеева»