Детский епархиальный образовательный центр

Учебный филиал Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» работает на базе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» с 2008 г.
Юридический адрес места реализации образовательной деятельности: Самарская область, г. Октябрьск, пер. Железнодорожный 11-а.
Куратором филиала является священнослужитель: отец Виталий (Нефедов).
Руководитель филиала: Виссарионова Е.А.
Заведующий учебной частью: Глушкова Ю.В.
Реализуемые программы:
1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Театральная студия "Росток" формирует основы актерского мастерства средствами православного театрального искусства. Обучающиеся знакомятся с театральными понятиями, постигают основы театральных профессий. Руководитель объединения: Гобузова Н.А.
2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Хоровое пение. Церковное" знакомит с основами православной культуры в области певческого искусства. Дети принимают активное участие в концертах и конкурсах. Руководитель объединения: Забелина Л.А.
3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Православные узоры: игрушки, сувениры, подарки" является частью единой системы дополнительного образования. Она дополняет школьный курс «Технология» и направлена на развитие практических навыков в области художественной обработки различных материалов посредством приобщения детей к ценностям православной культуры. Руководители объединения: Глушкова Ю.В., Конкина Т.В.
5. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Изостудия. Народные промыслы" знакомит с православными традициями, праздниками, старинными обрядами, связанными с изготовлением изделий народных промыслов. Руководитель объединения: Виссарионова Е.А.
Все программы имеют художественную направленность, т.к. ориентированы на развитие творческих способностей детей. Приобщение к миру прекрасного открывает перед ними богатство и красоту окружающей жизни, способствует развитию потребности не только в созерцании мира, но и активном его познании и преобразовании.
Обучающиеся филиала «Октябрьский» являются неоднократными победителями в олимпиадах, конкурсах, проектах, фестивалях на различных уровнях.
Авторы статьи: Виссарионова Е.А., Глушкова Ю.В.
ОКТЯБРЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА "РАДУГА"
Юридический адрес: Самарская область, город Октябрьск, Кирпичный переулок, дом 2
26 декабря 2016 года в 14:30 состоится Новогоднее представление для детей-инвалидов.
Программа праздника:
1.Мастер-класс «Путешествие в Рождество».
Проводят обучающиеся УФ «Октябрьский» ДЕОЦ, объединений «Изостудия. Народные промыслы», «Православные узоры». Руководители: Виссарионова Е.А., Глушкова Ю.В.
2.Выступление обучающихся объединения «Хоровое пение. Церковное», руководитель Забелина Л.А.
3.Благотворительное новогоднее представление. Сказка «Морозко».
Постановка МБУ «ДК «Костычевский».
4.Выступление Зам. главы города Блюдиной В.В.
5.Поздравление ГКУ СО "Центр социальной помощи семье и детям Западного округа"
6. Выступление председателя ОГООДИИД "Радуга" Анисимовой А.А.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск

Дата: 2016-12-24