Точка роста

22.09.2021г. в физической лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошла конференция для учащихся 10 и 11 классов профориентационной направленности по предмету «Физика». Темой данного мероприятия явилась «Профориентация выпускников на профессии, связанные с физикой». Конференцию подготовила с ребятами учитель физики Уютова Лариса Викторовна. Учащиеся выражали свое мнение о профессиях. Выпускники научились оценивать свои способности, увидели многообразие мира профессий, связанных с физикой. Знания по физике составляют основы современной науки и техники, широко используются в самых разных отраслях промышленности, сельского хозяйства, медицины. На мероприятии присутствовали завуч по УВР Аникина Ирина Николаевна, классный руководитель 11 класса Калашникова Елена Викторовна, которые напутствовали ребят на необходимость получения образования с применением современных технологий и оборудования.
На классный час был приглашен выпускник нашей школы Гусаров Владислав Евгеньевич по специальности программист, который рассказал ребятам о том, какие знания необходимы для продолжения образования в Вузах России и о том, какие знания он получил при обучении в «Дальневосточном Федеральном Университете» на острове Русский.
ДВФУ — один из крупнейших вузов на Дальнем Востоке России, академический форпост страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сохраняя многолетние научные традиции и отслеживая новейшие образовательные тренды, мы стремимся стать лучшим научно-образовательным центром АТР.
Концентрация в университетском кампусе на острове Русском интернациональных образовательных программ и научных исследований, наличие уникального оборудования, привлечение ученых и преподавателей с мировым именем, владеющих современными образовательными технологиями, позволяет создавать условия для обучения и воспитания нового поколения мотивированных и современно мыслящих, осознающих важность геополитических перемен молодых людей.
Оборудование, поставленное в лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск способствует повышению мотивацию детей к учению, развитию познавательных способностей, которые так необходимы в современном мире.
Точка роста
Точка роста

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-09-29


Назад