Праздник Покров

13 октября 2016г. в нашей школе состоялся концерт «Покровские встречи». На празднике присутствовали приглашённые гости - Отец Виталий и Отец Евгений, а также ученики пятых, шестых классов. Прозвучали замечательные сольные номера в исполнении Гутюм Екатерины и Ивановой Лидии. Выступил хор «Поющие ангелы» под руководством Забелиной Л.А. Порадовали гостей танцевальные номера учащихся 4-х и 10-х классов.
Покров Пресвятой Богородицы (Покров день) — один из самых значимых православных праздников. Он не входит в число двунадесятых праздников, но также считается великим. Сегодня праздник символизирует для христиан нахождение под Покровом Пресвятой Богородицы — то есть защиту от всех врагов явных и незримых, а также избавление от любого зла и бед. На Руси Покрова также совпадают с окончанием основных полевых работ и означают встречу осени с зимой.
Богородицы Покров –
Величайший праздник