Открытие Центра «Точка роста» – 2021»

1 сентября 2021 года в рамках национального проекта «Образование» начал функционировать Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск. В школе открыты три лаборатории: химико-биологическая, физическая и технологическая.
Для детей школы проведены экскурсии по кабинетам, оснащенным новым оборудованием. Депутат городской Думы г.Октябрьск Агасарян А.Г. с интересом ознакомился с поставленным оборудованием и высказал мнение, что Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»- новая ступень развития и для педагогов, и для учащихся.
С применением нового оборудования учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, проводить исследовательские работы по химии, биологии, физике, использовать современное компьютерное оборудование, осуществлять подготовку обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации, развивать проектную деятельность.
В рамках дистанционного обучения педагоги обучены навыкам презентации проекта, гибким компетенциям (командная работа, креативное и критическое мышление), что позволит повысить качество учебно-воспитательного процесса.
Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке центра к открытию. А ребятам пожелать успехов и достижений в новом центре.
Точка роста
Точка роста
Точка роста
Точка роста
Точка роста

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-09-02


Назад