Урок доброты

28 мая в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о.Октябрьск волонтёрский отряд «Милосердие» провел в 3-А классе «Урок доброты. Цель урока ­ развитие представлений учащихся о добре и зле; воспитание стремления совершать добрые дела; развивать самооценку учащихся.
Прошла беседа с учащимися на тему «Что такое добро». Учащиеся, отвечали на вопросы, что такое добро и милосердие, какие добрые дела они могут сделать для близких и знакомых, а также незнакомых людей. На уроке Доброты просмотрели видеоролик «Урок доброты». На уроке Доброты обучающиеся думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта». Были проведены конкурсы и игры: «Доскажи словечко», «Комплименты», «Сказочные герои». В завершении дети исполнили песню «Доброта»
Урок доброты

Автор: 3 - А класс