Цвет:
  • Open Sans
Сбросить Полная версия

Проведение ГИА

Открыт телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ

по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени

На сайте «Официальный информационный портал ГИА» http://gia.edu.ru/ru размещены информация о регистрации на ОГЭ -2020г., а также Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020г.

1. Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам
Заявления на прохождение ГИА в 2020 году учащиеся 9-х классов подают в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск предварительно до 1 декабря 2019г., окончательно до 1 марта 2020г.

2. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения аппеляций по результатам ГИА-9 по учебным предметам
Аппеляции по результатам ГИА-9 по учебным предметам учащиеся подают в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в течение 3-х дней после получения результатов в ГБОУ.

3. Информация о сроках, местах и порядке информирования по результатам ГИА-9 по учебным предметам
Информация по результатам ГИА-9 по учебным предметам учащимся сообщается в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в течении 2-х часов после получения результатов в РЦ г. Сызрани.

4. Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения. Итоговое собеседование с 2019/2020 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 ноября 2019 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускногоэкзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена